提问

云和县人民医院迁建工程

大律师网 2018-03-16    0人已阅读
导读:【废标】云和县人民医院迁建工程 本次招标,本评标委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《浙江省招标投标条例》、《浙江省重点建设工程发包承包管理办法》等相关法律、法规、规章和招标文件及其评标标准和方法,

【废标】云和县人民医院迁建工程

本次招标,本评标委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《浙江省招标投标条例》、《浙江省重点建设工程发包承包管理办法》等相关法律、法规、规章和招标文件及其评标标准和方法,对投标文件进行分析、比较和评审,所有投标人均不满足招标文件的要求,本次招标失败,建议招标人依法重新组织招标。

废标情况公示:

序号 投标人 存在问题 废标依据

1 浙江威星电子系统软件有限公司 投标报价213.6900万元低于符合性审查通过的次低投标评标价8%以上 根据招标文件第19页“符合性审查通过的最低投标评标价低于符合性审查通过的次低投标评标价8%,且投标人在其报价中未充分说明理由,或提供的相关材料无法证明报价不低于其成本价的;”条规定作废标处理。

2 浙江奥乐智能系统工程有限公司 未提供“企业信用报告”网上公示下载页,不符合招标文件的评审要求 根据招标文件第18页“投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;”作废标处理。

3 浙江中冠智能工程有限公司 “推荐品牌及型号材料”表中“立式触控一体机”未按招标推荐品牌三选一承诺 根据招标文件第19页“改变招标人提供的工程量清单中的内容或招标文件规定的投标暂定品牌的”作废标处理。

4 汉鼎信息科技股份有限公司 所提供的信用报告不符合招标文件的评审要求 根据招标文件第18页“投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;”作废标处理。

5 银江股份有限公司 农民工工伤保险投标费率低于规定费率 按招标文件“第11页3.2.8”条规定作废标处理

6 浙江汇嘉丽环境工程技术有限公司 农民工工伤保险投标费率低于规定费率 按招标文件“第11页3.2.8”条规定作废标处理

7 浙江省广播电视工程公司 投标文件未提供技术负责人的“三类人员A类”证书的证明材料 根据招标文件第18页“投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;” 作废标处理。

8 浙江贝尔力电子工程有限公司 提供的三类人员证书证明材料中无有效期证明 根据招标文件第18页“投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;” 作废标处理。

9 杭州警安科技有限公司 农民工工伤保险投标费率低于规定费率 按招标文件“第11页3.2.8”条规定作废标处理

10 浙江智晟科技有限公司 投标价为次高价 投标报价不存在竞争性

11 杭州迪佛通信股份有限公司 未提供“企业信用报告”网上公示下载页,不符合招标文件的评审要求 根据招标文件第18页“投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;”作废标处理

12 浙江鸿远科技有限公司 农民工工伤保险投标费率低于规定费率 按招标文件“第11页3.2.8”条规定作废标处理



版权声明:以上文章内容来源于互联网整理,如有侵权或错误请向大律师网提交信息,我们将按照规定及时处理。本站不承担任何争议和法律责任!

相关知识

更多>>

热门博文

更多>>

最新法律资讯

更多>>
TOP
2008 - 2025 © 大律师网 版权所有